Онлайн-встреча «Как управлять Фондом президентских грантов?»

30 апреля 2021 года

Центр «Моя карьера» приглашает на онлайн-встречу из серии «Я — руководитель НКО».

Спикер — Илья Чукалин, генеральный директор Фонда президентских грантов, один из архитекторов системы государственной поддержки некоммерческих организаций в России, непосредственный разработчик и участник разработки ряда проектов федеральных законов, правовых актов Президента и Правительства РФ, Министерства экономического развития РФ, принятие которых позволило существенно улучшить условия для деятельности НКО, а также развития благотворительности и волонтерства в стране.

На встрече Илья Чукалин затронет следующие вопросы:

  • Сколько времени потребовалось на запуск работы Фонда президентских грантов?
  • Как фонду удалось первым среди институтов развития и грантодающих организаций провести полную цифровизацию?
  • Как построена система мотивации персонала фонда, как измеряется эффективность его деятельности, вклад каждого сотрудника?
  • Каково соотношение между процессами и срочными поручениями в работе фонда?
  • Зачем фонду два представительства?
  • Как эволюционировал фонд за четыре года работы?

Онлайн-встреча пройдет на платформе Zoom.

Начало в 19.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Фонд президентских грантов — российская некоммерческая организация, являющаяся единым оператором грантов Президента РФ, предоставляемых на развитие гражданского общества. Действует с апреля 2017 года и является одним из институтов развития некоммерческого сектора экономики России. В 2017 году под управлением Ильи Чукалина фонд первый среди институтов развития и грантодающих организаций провел полную цифровизацию процессов: все — от подготовки и подачи проектов на конкурсы фонда, экспертизы, подведения итогов конкурсов до заключения договоров с победителями, мониторинга, отчетности и оценки результатов — осуществляется в электронной форме.

Серия встреч «Я – руководитель НКО» Школы социального волонтерства открывает тайну внутренней «кухни» ключевых игроков благотворительности. Спикеры — директора, президенты, руководители НКО — делятся управленческими советами и лайфхаками. Школа социального волонтерства – партнерский проект добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера».

Источник: АСИ