Уже завтра: онлайн-курс «Как открыть НКО: от идеи до регистрации»

17 мая 2021 года

Команда Теплицы социальных технологий и сообщества юристов PILnet приглашают принять участие в онлайн-курсе, на котором эксперты подробно расскажут, как выбрать правовую форму, пройти регистрацию и избежать ошибок.

Участники курса разберутся, как проходит процесс регистрации НКО, какие шаги нужно сделать, какие ошибки чаще всего совершаются и как их избежать, а также получат конкретные советы и инструкции, которые помогут им в будущем. 

Курс пройдет онлайн с 18 по 21 мая на платформе Zoom. Начало вебинаров — в 13.00 (по московскому времени).

Время проведения и темы вебинаров:

18 мая — «Как разобраться в формах некоммерческих организаций и выбрать подходящую»

В первый день участники узнают, какие формы некоммерческих организаций существуют в российском законодательстве и в чем разница между ними.

19 мая — «Как составить устав, чтобы через год не пожалеть»

Участники узнают о тонкостях подготовки устава некоммерческой организации: от обязательных составляющих устава до процедуры внесения изменений.

20 мая — «Что нужно знать о налоговой отчетности, и к чему готовиться в первый год работы»

Юристы расскажут о налоговой отчетности, которую необходимо вести НКО, подскажут, на что следует обратить внимание и какие ресурсы для этого понадобятся.

21 мая — «Советы и лайфхаки от юристов»

В последний день курса юристы поделятся профессиональным опытом. Эксперты подскажут, как можно избежать частых ошибок при регистрации, а также разберут нормы российского законодательства об иностранных агентах.

По окончании курса все участники получат чеклист, который поможет при самостоятельной регистрации НКО.

Пять участников онлайн-курса, успешно выполнившие задания, получат сертификаты об окончании, pro bono консультации и сопровождение юристов при регистрации НКО.

Организаторы приглашают на онлайн-курс волонтерские сообщества, частные инициативы, объединения горожан, которые планируют зарегистрировать свою НКО.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Источник: АСИ