Медиаклуб «АСИ-Благосфера»: мастер-класс «Glide: делаем мобильное приложение за час»

25 мая 2021 года

Хотите научиться самостоятельно делать мобильное приложение? Бесплатно? Без кода? За час?

Мы уже привыкли к тому, что при помощи конструкторов можно быстро сделать красивый сайт. Технологии не стоят на месте. Теперь подобные конструкторы есть и для мобильных приложений. При помощи ресурса Glide и с экспертным сопровождением участники мастер-класса смогут с нуля сделать приложение для выдуманного события: познакомятся с интерфейсом, логикой, основными подходами.

Медиаклуб «АСИ-Благосфера» приглашает представителей НКО на мастер-класс «Glide: делаем мобильное приложение за час».

Участники смогут из обычной программы (https://clck.ru/Urh4T) создать полноценное приложение (https://clck.ru/Urh5S). Шаг за шагом, примерно за час, без кода сделают в точности такое же приложение.

Эксперт — Юрий Калашников, руководитель Конструкторского бюро бизнес-решений, игротехник, модератор, автор книги «Хорошее дело. Социальное предпринимательство», автор более чем 10 деловых игр (Красноярск).

Начало в 11.00 (по московскому времени).

Участие бесплатное.

Для получения ссылки на трансляцию необходимо зарегистрироваться.

Медиаклуб проводится с использованием средств гранта победителя конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Медиацентр «АСИ – Благосфера» –  совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Контакты
e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

Источник: АСИ