Для НКО Архангельской области - Уже завтра начнет прием заявок конкурс грантов Губернаторского центра

31 мая 2021 года

Новый формат грантового конкурса свел воедино все ресурсы, которые есть в регионе для поддержки НКО. Ранее каждое ведомство проводило грантовые конкурсы на своей платформе и на своих условиях. Губернаторский центр объединил семь ранее существовавших региональных грантовых конкурсов в один, включающий 91 направление в рамках 12 приоритетов.

Сайт конкурса уже доступен для посетителей, которые смогут ознакомиться с положением о конкурсе, а с 1 июня подать заявку на получение гранта

Проект получил поддержку Фонда президентских грантов – это дополнительные к региональным 27,5 млн рублей, с учетом которых общий грантовый фонд превысил 60 млн рублей.

Максимальный размер гранта составит два миллиона рублей.

Одна некоммерческая организация сможет получить финансовую поддержку сразу двух проектов. Победителей конкурса будут определять эксперты из исполнительных органов государственной власти и независимые эксперты со всей страны. Каждую заявку будут рассматривать не менее двух экспертов, в случае расхождения мнений – привлекается третий, что позволит обеспечить принятие объективных и прозрачных решений.

Подробнее на сайте: https://грантыгубернатора.проразвитие29.рф/