Форум общественной палаты Архангельской области "Консолидация" приглашает участников

4 июня 2021 года

Форум пройдет в Котласе 16-17 июня, среди площадок: семинар по подготовке проектов к первому конкурсу проектов социально ориентированных НКО на получение грантов Губернатора Архангельской области в 2021 году, индивидуальные консультации по подготовке и написанию проектов социально ориентированных некоммерческих организаций; дискуссионные площадки; выступление Губернатора Архангельской области Александра Цыбульского; пленарная дискуссия.

Цель форума:открытый диалог и консолидация усилий представителей общественности, органов государственной власти и местного самоуправления для повышения качества сотрудничества в интересах жителей региона.

Участники:представители Общественной палаты Российской Федерации, Общественных палат СЗФО, председатели общественных советов при муниципальных образованиях и исполнительных органах государственной власти, гражданские активисты, представители общественной инспекции и групп общественного контроля, СО НКО, ТОС, органов государственной власти и местного самоуправления.

Юрий Сердюк:

Форум «Консолидация» проводится в нашем регионе впервые. Идея организации такого мероприятия принадлежит представителям различных общественных движений и структур.

И поэтому для региональной Общественной палаты - честь стать площадкой для такого знакового мероприятия. В будущем, мы надеемся, Форум станет регулярным и будет проводится в разных муниципалитетах региона. Это не стандартное мероприятие - здесь важен открытый честный диалог, важно выслушать мнение каждого.

Форум призван объединить неравнодушных, искреннее заинтересованных в развитии региона граждан. Программа мероприятий 16 и 17 июня включает серьезные вопросы, такие как «роль общественных наблюдателей на предстоящих выборах», участие в конкурсе грантов Губернатора Архангельской области, отдельные площадки будут посвящены вопросам вакцинации и экологии.

Мы приглашаем к участию общественные объединения, некоммерческий сектор, бизнес-сообщество, СМИ и просто неравнодушных граждан. Регистрация на форум проходит в онлайн формате - достаточно заполнить простую форму на этом сайте.

Темы дискуссий:

Площадка 1 «Консолидация ресурсов местного сообщества»
Площадка 2 «Общественные советы – курс на общественный контроль»
Площадка 3 «Общественные наблюдатели за честные выборы»
Площадка 4 «Вакцинация - шанс сохранить жизнь»
Площадка 5 «Экологическая площадка Архангельской области: настоящее и будущее»
Площадка 6 «Гражданское воспитание»

Также в программе: Семинар по подготовке проектов к первому конкурсу проектов социально ориентированных НКО на получение грантов Губернатора Архангельской области в 2021 году

Подробнее о программе форума и регистрации на сайте организаторов: https://форум29.рф