В Архангельске завершилась последняя в этом сезоне "Школа тренеров некоммерческого сектора"

15 июня 2021 года

Традиционно "Школа для тренеров некоммерческого сектора" проходит в Архангельске, где родилась и воплотилась идея создать единую методическую базу для специалистов, обучающих НКО. География "Школы" за несколько лет ее работы не уменьшилась - столица Поморья снова принимала у себя гостей из Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Хакасия и Удмуртия, Красноярского и Хабаровского края и других уголков страны. Объединяет гостей - желание стать лучше в своей профессии - они - консультанты, наставники и тренеры некоммерческих организаций. Это значит, именно они помогают НКО сделать первые шаги на пути к устойчивости.

Школа проходила с 8 по 10 июня, ее экспертами выступили Марина Михайлова – директор Архангельского центра социальных технологий «Гарант», и Евгений Горькаев, генеральный директор компании «Development Group», г. Москва. Они передали участникам основной контент тренинга "Основы управления", одного из самых важных для тех, кто решил создать и вырастить эффективную некоммерческую организацию.

"Наша организация уже почти год ведёт работу с молодёжью и молодёжными НКО Архангельска в направлении повышения качествапроектов и сопровождения регулярной деятельности. - рассказывает участник Школы - Алексей Гусаков, - Для того чтобы знания, которые мы передаём целевой аудитории, всегда были достойного качества, нам самим необходимо регулярно их проверять и шлифовать. Курсы, которые организаует Группа НКО "Гарант" всегда были максимально полезны, актуальны и информативны. Последняя же школа, на которой мы разбирали методики проведения тренингов по управлению организацией и проектами, боказалась особенно нужна сейчас, в период, когда почти каждый из наших учеников уже реализует свой проект. И многим из них необходима наша помощь в построении системы контроля или, например, мотивации волонтёров".

Каждый участник получил методические разработки, чтобы информация, которую он получил на Школе, оставалась с ним в виде конспекта, кроме того каждый участник получил еще одну вещь, не менее ценную - советы от коллег, поскольку одним из принципов работы Школы для тренеров является принцип обмена и взаимной поддержки.

Остаток года выпускники потратят на то, чтобы провести собственные тренинги и обсудить их с наставниками школы.

Увидеть фотографии и узнать о том, когда будет объявлен следующий набор, можно на сайте www.ngotrener.ru