Мастер-класс «Как рассказать и написать о добром деле, даже если вы этого не умеете?»

2 июля 2021 года

Вы работаете или волонтерите в благотворительной организации и не знаете, что и как рассказать о вашем добром деле? Не понимаете, что хотят знать о благотворительности окружающие люди? Боитесь, что ваша тема никому не интересна? На вас и ваш добрый проект никто не обращает внимания? 

На мастер-классе мы научим:

Не бояться чистого листа; рассказывать и писать о своем деле интересно и эффективно;

Мы покажем: Как по-настоящему тронуть сердца людей, но в то же время не перегнуть палку; Что делать, если рассказывать не о чем?

Мы расскажем: Почему одни тексты «цепляют» с первой строчки, а другие «проходят» мимо читателя?; Что можно предложить СМИ?

Мастер-класс состоит из 2-х частей: 

Простые советы, о том, как эффективно представить свой добрый проект в медийном пространстве.Ведущий – Александр Ветров – теле- и радиоведущий, ведущий программы «Адреса милосердия» в прямом эфире «Маяка», доцент кафедры журналистики и медиаобразования МГПУ;


Как написать о добром деле?Ведущая – Анастасия Кузина – журналист, пресс-секретарь Добровольческого движения «Даниловцы».

Дата и время: 6 июля, вторник, 18.00-21.00

Место: платформа ZOOM. Регистрация здесь: https://volonter-school.ru/2021/06/kak-rasskazat-i-napisat-o-dobrom-dele-dazhe-esli-vy-etogo-ne-umeete-master-klass/  

Школа социального волонтерства – партнерский проект Добровольческого движения «Даниловцы» и Центра занятости «Моя карьера», регулярные занятия, направленные на подготовку волонтеров, координаторов и руководителей волонтерских групп и сообществ, повышение их квалификации. Задачи «Школы» – стимулировать обмен опытом между волонтерскими организациями, обучить сотрудников и добровольцев НКО полезным навыкам. Основные формы работы – тренинги, семинары, мастер-классы, круглые столы.

Источник: https://volonter-school.ru/2021/06/kak-rasskazat-i-napisat-o-dobrom-dele-dazhe-esli-vy-etogo-ne-umeete-master-klass/