Идет прием заявок на Исследовательские стажировки от Благотворительного фонда Владимира Потанина

30 июля 2021 года

Цель конкурса – поддержка талантливых исследователей и практиков из России и зарубежных стран в изучении научных и прикладных вопросов в сфере филантропии. Исследования новых явлений и тенденций в современной российской и зарубежной филантропии, анализ теоретических проблем или практических вопросов в сфере филантропии помогут вовлечь российское и международное профессиональные филантропические сообщества в общественный диалог по актуальным темам развития некоммерческого сектора.

Победители конкурса получат возможность принять участие в исследовательской стажировке в очном или заочном формате. Благодаря стажировкам победители смогут дополнительно усилить профессиональные компетенции и создать итоговый исследовательский материал, который поможет им и их организациям выйти на качественно новый уровень деятельности.

Для прохождения исследовательских стажировок победителям предоставляются гранты:

  • Для очного формата максимальный размер благотворительной помощи составляет 450 тысяч рублей.
  • Для заочного формата максимальный размер благотворительной помощи составляет 200 тысяч рублей.

Заявители должны иметь не менее чем пятилетний подтвержденный опыт научной или практической деятельности в сфере филантропии/благотворительности, социальных инвестиций, образования и/или исследований в области общественных и гуманитарных наук.

Заявителями могут быть:

  • штатные и привлеченные сотрудники неправительственных некоммерческих организаций, расположенных на территории Российской Федерации или за рубежом и зарегистрированных в соответствии с действующим законодательством, в том числе специализирующихся, согласно Уставу или Положению о деятельности, на научных исследованиях и разработках в области общественных и гуманитарных наук и/или на исследовании некоммерческого сектора;
  • штатные и привлеченные сотрудники высших учебных заведений, расположенных на территории Российской Федерации или за рубежом и зарегистрированных в соответствии с действующим законодательством, имеющие ученую степень кандидата/доктора наук или ученое звание «доцент»/ «профессор» (либо зарубежные аналоги указанных ученых степеней и званий);
  • независимые российские и зарубежные специалисты в области развития филантропии и некоммерческой деятельности.

 

Конкурс проводится ежегодно в 4 цикла с приемом и рассмотрением заявок один раз в 3 месяца при условии непревышения общего грантового фонда конкурса.
 
Прием заявок на текущий цикл:  до 31.08.2021
 
Подробнее: https://www.fondpotanin.ru/competitions/issledovatelskie-stazhirovki/