Информационная встреча с юристами для НКО: Искусственный интеллект, гражданская активность онлайн и новости законодательства

16 августа 2021 года

"Правовая команда" приглашает НКО на онлайн-встречу 19 августа. Она пройдет в Zoom 19 августа в 12.00 (Мск).

Темы встречи:

1. Использование искусственного интеллекта (ИИ) в деятельности НКО.
Интересно? Нам тоже! Неужели он уже работает? И чем это нам грозит? Можно ли от него спрятаться? А польза от него будет? Вопросов пока гораздо больше, но, может быть, после разъяснений наших юристов что-то станет понятнее и ближе, а кого-то этот разговор заставит снова задуматься о будущем.


2. Онлайн участие граждан в процессе принятия решений на региональном и федеральном уровнях.
Можем ли мы с вами повлиять на изменение законодательного климата? Этот вопрос давно занимает наших юристов, которые решили провести исследование того, насколько действенным может быть онлайн участие граждан в процессе принятия решений на региональном и федеральном уровнях. С предварительными результатами этого исследования мы познакомим вас во второй части нашей встречи.

3. Новости законодательства.
Поделимся с вами новостями законодательства, затрагивающего деятельность некоммерческого сектора. И, конечно, напомним, как «искать иголку в стоге» принятых или еще планируемых к принятию законодательных актов и «не заблудиться» в лабиринтах официальных сайтов, связанных с законодательством.

Подробности и регистрация здесь: https://ngo-law.ru/info_19082021#rec345372776