Культурная мозаика: Не караоке, а настоящая музыка

25 августа 2021 года

Жители Няндомы – счастливые обладатели собственных музыкальных групп и места, где они могут встретиться и пообщаться в хорошей музыкальной компании – на базе Дома Культуры «Заря» теперь по пятницам проходят живые концерты, которые транслируются для всех желающих. И желающих - много, трансляцию из маленького северного города посмотрело больше 6 тысяч человек!

С 30 июля здесь стартовала программа «Музыкальные пятницы», где городские музыкальные группы, которые принято называть «самодеятельными» выступают перед горожанами.

Планировалось, что выступать будут и другие коллективы области, но пандемия нарушила эти планы – от больших встреч и областных гостей решили отказаться, однако для жителей города возможность собраться и послушать своих земляков – большая радость: «Сейчас так много «караочной» музыки, что такие концерты как глоток свежего воздуха», - делится впечатлением один из гостей.

Увидеть трансляцию с концерта, который посмотрели больше 6 тысяч человек, может любой желающий в группе Няндомского районного центра культуры и спорта:

«Отличный концерт, но мы надеемся, что уже в сентябре в «Музыкальных пятницах» будут участвовать и другие артисты. Хочется общения и обмена опытом», - пишет Маргарита Заварина, организатор «Музыкальных пятниц» и руководитель проекта «На контрасте», благодаря которому в маленьком северном городе помогают творческим людям из разных сфер – от уличной культуры, до популярной музыки.