Онлайн-мастерская KIND: поможет некоммерческим проектам создать сайт

8 сентября 2021 года

Команда Теплицы социальных технологий приглашает некоммерческие инициативы на онлайн-мастерскую KIND по созданию сайта для своего проекта.

Мастерская пройдет онлайн с 16 по 30 сентября 2021 года. Участники прослушают интерактивные вебинары и самостоятельно по разработанной программе настроят и оформят свои сайты на основе бесплатного конструктора «Кандинский».

На мастерской KIND участники самостоятельно создадут сайт, а команда Теплицы поможет разобраться в технических деталях. В результате участники получат готовые сайты и поймут, как с ними дальше работать.

До начала мастерской организаторы помогут участникам соединить домен и хостинг, установят конструктор «Кандинский». А на Zoom-вебинарах помогут разобраться в настройках, расскажут о том, как подготовить понятные тексты, как выстроить общение с вашими сторонниками через сайт и как сделать сайт визуально привлекательным.

Расписание мастерской

Начало всех встреч в 11:00 по московскому времени.

До 15 сентября — подготовка к мастерской: установка сайта на хостинг и привязка домена вместе со специалистами Теплицы. Сбор и обработка запросов. Общение по электронной почте и в Telegram. 

16 сентября — первый вебинар «Основные элементы сайта некоммерческого проекта», ведущий — Александр Гусев.
17-19 сентября — дни самостоятельной работы по домашнему заданию.
20 сентября — консультации для участников, выполнивших домашнее задание, Александр Гусев.
21 сентября — второй вебинар «Как донести информацию, вызвать доверие у сторонников и рассказать о себе через сайт: практика работы с текстами», ведущие — Екатерина Ульянова и Мария Селявко.
22 сентября — день самостоятельной работы по домашнему заданию.
23 сентября — консультации для участников, выполнивших домашнее задание, Мария Селявко.
24 сентября — третий вебинар «Как сделать сайт понятным и удобным для пользователей: визуальные решения конструктора «Кандинский», ведущий — Николай Лебедев.
25-26 сентября — дни самостоятельной работы по домашнему заданию.
27 сентября — консультации для участников, выполнивших домашнее задание, Николай Лебедев.

Мастерская завершится 30 сентября итоговой презентацией сайтов.

Подробности и регистрация доступны на сайте "Теплицы социальных технологий"