Трансляция телемоста Москва - Ярославль «Внутри сектора: о партнерстве начистоту»

17 сентября 2021 года

Приглашаем коллег по некоммерческому сектору стать зрителями и комментаторами телемоста с участием НКО из Москвы и Ярославской области. В двух студиях соберутся представители 20-ти организаций, чтобы обсудить, как сегодня складываются отношения внутри сектора, что такое этичное партнерство и как избежать ненужных рисков.

Организаторы телемоста: центр «Благосфера» в партнерстве с Благотворительным собранием «Все вместе» (Москва) и Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив (Ярославль).

Некоммерческий сектор естественным образом живет инициативой и выглядит максимально благоприятным для партнерских отношений. На деле бывает по-разному. Иногда партнерство оказывается вопросом выживания, как это продемонстрировал нам период пандемии, а иногда – препятствием, недосягаемой или же сознательно отодвигаемой возможностью.

Насколько мы сегодня можем говорить об эффективном партнерстве внутри сектора? На каком уровне и в каких форматах проходит? Каких рисков мы боимся больше всего и какие уроки извлекаем из своих ошибок? Умеем ли мы поддерживать партнерство в условиях конкуренции? Как создавать этичные партнерства и безболезненно из них выходить?

На площадке Центра университетского телевидения ЯрГУ им. П.Г. Демидова соберутся представители Ярославской региональной молодежной общественной организации «Ассоциация молодых профессионалов», Центра реабилитации и адаптации животных «Верность», Некоммерческого партнерства «Ассоциация нанимателей жилья "РАНЖ"», Ярославской региональной общественной организации инвалидов «Лицом к миру», Союза «Объединений организаций профсоюзов Ярославской области», Регионального агентства творческих инициатив, учреждения «Этно-кузня», ярославского отделения Российского Фонда милосердия и здоровья, Центра социальных проектов «Участие», АНО «Клуб «Планета Семья».

В медиацентре Благосферы в Москве к эфиру присоединятся представители Центр культурных, социальных и благотворительных проектов «Дом друзей», Фонда помощи взрослым «Живой», Благотворительного фонда «Дети наши», Центра социальных и культурно-просветительских услуг «Друзья общины Святого Эгидия», Центра лечебной педагогики, Экоцентра «Собиратор» и Совета эковолонтерских организаций России, Агентства социальной информации, проекта «Все вместе за разумную помощь» Ассоциации «Все вместе», Ассоциации «Юристы за гражданское общество» и других московских НКО.

Ведущие телемоста:

в Москве – Елена Темичева, директор по коммуникациям и стратегическому развитию Благосферы и Дмитрий Поликанов, заместитель руководителя Россотрудничества;

в Ярославле – Елена Исаева, директор Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив, заместитель председателя Общественной палаты Ярославской области, и Александр Соколов, учредитель АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив», председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан Общественной палаты Ярославской области.

Для просмотра трансляции зарегистрируйтесь по ссылке.

Эфир проводится в рамках серии телемостов, посвященных вопросам этики, ценностей, траекторий развития некоммерческого сектора, которую центр «Благосфера» проводит в 2021-2022 годах с участием НКО из разных городов в рамках проекта «Телемосты НКО: укрепляем горизонтальные связи сектора», поддержанного Фондом президентских грантов.