Центр "Гарант" приглашает НКО и активистов Поморья присоединиться к инициативе Щедрый Вторник

13 октября 2021 года

Установочная встреча для тех, кому интересно стать частью всероссийского проекта, пройдет в Zoom, на ней мы расскажем, что такое и «Щедрый Вторник», почему эта инициатива нужна общественным организациям и ярким лидерам, что происходит во время «Щедрого Вторника» и как к нему присоединиться.

Встреча пройдет 14 октября с 17:00 до 17:40, ссылка на регистрацию здесь: https://gruppa-nko-garant.timepad.ru/event/1805319/ 

На некоторые вопросы ответим сейчас:

Что такое «Щедрый Вторник»? Это всемирный флешмоб, посвященный добрым делам и благотворительности. Его задача – привлечь внимание к тому, что делать добрые дела нужно, что это – приятно, и что делать добро – не стыдно и добрых людей – много. Он проходит в последний вторник ноября – в этом году наша дата – 30 ноября. Но – не только.

Какие события проходят в этот день? Разные – благотворительные акции, мастер-классы, праздники, в этот день люди читают вслух сказки про добро, делают обзоры на добрые фильмы, собирают цитаты про помощь и поддержку, убирают улицы, красят детские площадки, рисуют, танцуют – делают, что душе угодно, и размещают результат в социальных сетях с хештегом #щедрыйвторник. Если вы вобьете его в социальной сети ВКонтакте, то сами увидите. Для Архангельской области хештег  #щедрыйвторник29.

Зачем это нужно? Чтобы наполнить интернет и страницы СМИ добрыми новостями, привлечь внимание людей к общественным организациям и благотворительности и показать, как много людей, на самом деле, делают добрые дела.

Как присоединиться: прийти на нашу встречу, там мы расскажем, что можно сделать для вашей организации, что можно сделать для других и как можно лично поучаствовать во флешмобе.

Если вы не можете присутствовать на встрече, но вам интересно узнать побольше, напишите координатору проекта - Анастасии Чепиль

chepil@ngo-garant.ru 

https://vk.com/fluganta_leganto