Приглашаем на установочный вебинар инициативы #ЩедрыйВторник

26 октября 2021 года

30 ноября в России пройдет одна из самых больших благотворительных событий — «Щедрый Вторник». Наша цель - вовлечение людей в благотворительность через объединение НКО, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц. Форматы и цели участия могут быть самыми разными: волонтерской или фандрайзинговой акцией, онлайн-концертом, пожертвованием, лекцией или просто постом в социальных сетях на тему благотворительности. На вебинаре 28 октября, мы расскажем, что такое #ЩедрыйВторник, как к нему присоединиться, что будет происходить, и что можете сделать вы. Стартуем в 16:30.

Ссылка на регистрацию здесь: https://gruppa-nko-garant.timepad.ru/event/1819766/  

Движение поддерживают известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. В Поморье эта акция стала традицией, в 2020 году к ней присоединилось 11 муниципальных образований и 80 команд, которые проводили благотворительные акции, рассказывали о них в СМИ, поддерживали ресурсами или помогали распространять информацию о благотворительных событиях.

В честь флешмоба люди читали онлайн сказки, делали подборки добрых книг и фильмов, проводили дискуссии о добре и щедрости, собирали корм для животных в приютах и теплые вещи для детей и взрослых, дети мастерили кормушки для птиц и шили прихватки, помогали пожилым людям по хозяйству, а взрослые проводили мастер-классы, отправляли подарки.

В 2021 году Щедрый Вторник проходит 30 ноября, акции, приуроченный к этому дню проходят с 23 октября по 10 декабря.

Благотворительная акция «Щедрый Вторник» проводится на территории Российской Федерации по инициативе Благотворительного фонда «КАФ». Координатор акции в Архангельской области – Архангельский центр социальных технологий «Гарант».