Подвел итоги первый модуль программы «Территория роста»

22 октября 2021 года

В программе комплексного развития для НКО принимают участие 25 организаций Поморья. Вместе с экспертами они пройдут путь длиной в год, чтобы получить новый импульс развития. Первый модуль программы завершился – вместе с Алексеем Кузьминым, Мариной Михайловой и Сергеем Кобелевым участники погрузились в процессы оптимизации процессов, стратегического планирования и освоения новых инструментов для оптимизации работы.


За время первого модуля участники:

Прошли первый очный модуль и приступили к созданию стратегии развития и образа будущего для своих организаций. Им помогали Алексей Кузьмин (Москва, «Процесс Консалтинг») и Марина Михайлова (Архангельск, Центр «Гарант»).

Изучили доску «Miro», поработали с приоретизацией задач и дополнительными функциями программы «Excel» и познакомились с разными форматами организации базы данных для своей организации вместе с Сергеем Кобелевым («Точка» Банк).

А также познакомились друг с другом поближе на встрече-презентации. Организации в программе разные – есть очень опытные, а есть совсем юные, но и тем, и другим, есть, что показать друг другу и чем поделиться.

Следующий блок программы будет посвящен социальному проектированию и пройдет в конце октября.

Для справки: "Территория роста" - программа комплексной прокачки НКО Архангельской области, которая продлится 9 месяцев. За это время больше 20 НКО смогут повысить компетенции в области управления, соцпроектирования, коммуникации, создания партнерств и не только. 

Программа появилась, благодаря поддержке Фонда президентских грантов, реализует программу команда Благотворительного Фонда развития сообщества "Гарант".