«Правовая команда» научит НКО зарабатывать законным способом

27 октября 2021 года

Принимаются заявки на новый бесплатный курс юристов «Зарабатываем по закону, или 10 шагов к коммерческому успеху некоммерческих организаций».

Курс рассчитан на опытных и начинающих руководителей и фандрайзеров НКО, которые ищут дополнительные источники дохода, а также на начинающих юристов, которые хотят сфокусироваться на некоммерческом законодательстве.

Обучение подойдет тем, кто хочет разобраться во всех аспектах правового регулирования в сфере привлечения денежных ресурсов в организацию, сэкономив время на самостоятельное изучение всех тонкостей законодательства. А также тем, кто хочет избежать штрафов и других государственных санкций, которые следуют за ведением деятельности, приносящей доход, без учета нормы закона.

Курс состоит из 13 модулей, презентаций, конспектов лекций и вопросов для самопроверки. Слушатели курса в процессе обучения смогут определить, какие виды приносящей доход деятельности подходят, разобраться с требованиями закона и подготовить необходимые документы, грамотно вести бухгалтерский учет приносящей доход деятельности и правильно платить налог, уверенно приступить к организации приносящей доход деятельности в своей НКО.

«Создавая этот курс, мы хотели, чтобы НКО не просто разобрались с базовыми правовыми вопросами, мы стремились вдохновить их на рост и развитие, поддержать в их смелом решении самостоятельно зарабатывать на свою деятельность», — говорит Екатерина Васютина, директор проекта «Правовая команда».

«Нашей задачей было изложить всю ключевую информацию на тему приносящей доход деятельности и ответить на вопросы, которые нам задают на консультациях. Если вопросы останутся — всегда можно будет обратиться к нам за дополнительными бесплатными консультациями», — добавила Васютина.

Зарегистрироваться на курс можно на сайте «Правовой команды».

«Правовая команда» — проект членов Ассоциации «Юристы за гражданское общество». Цель проекта — помогать некоммерческим организациям работать, не нарушая закона.

Источник: АСИ