Состоялась итоговая встреча проекта «Школа для тренеров некоммерческого сектора: расширяем профессиональное сообщество»

10 ноября 2021 года

Встреча состоялась 10 ноября в Красноярске, и собрала экспертов, специалистов по разработке методических пособий и участников «Школ».

Встреча не только собрала участников экспертного совета проектов, но и позволила презентовать новый продукт - игру, посвященную социальному проектированию.

Методические материалы игры основаны на работе участников с двумя основными кейсами, известными сказочными историями и материалами по отдельным темам. 

После каждой схемы работы, представленной в игре, приведены вопросы для рефлексии с участниками, которые. Тренер может добавлять свои вопросы, исходя из работы группы и акцентов, которые он хочет сделать. Методические материалы также содержат пояснения для тренера и выводы, к которым тренер может привести участников в процессе работы.

Особое внимание уделено дополнительным материалам (карточкам, полям и таблицам), с помощью которых тренер работает с группой.

Участники провели тест-драйв представленной игры. Пилотное тестирование было важно провести для того, чтобы «в поле» на группе экспертов проверить одинаковое понимание заданий и трактовку результатов. Вместе с участниками тестирования были пройдены и отработаны все схемы методических материалов, и первые пользователи игры дали свои рекомендации по доработке. 

Для справки: 

Проект «Школа для тренеров некоммерческого сектора: расширяем профессиональное сообщество» реализуется Архангельским Центром социальных технологий «Гарант» в рамках реализации проекта  при поддержке Фонда президентских грантов. Эксперты и организаторы проекта не только помогают обучить новых тренеров и расширить сообщество практикующих тренеров некоммерческого сектора, но и разработать и внедрить профессиональные методические материалы.