31 аппарат  искусственной вентиляции легких подарила больницам России компания «Nivea»

11 ноября 2021 года

В этом году «Nivea» направляет средства на борьбу с COVID-19. В рамках программы «Care beyond skin», компания направила 46,5 млн. рублей на закупку 31 аппарата ИВЛ. 23 аппарата были доставлены в больницы 10 регионов в феврале этого года, еще 8 поступят в больницы страны осенью. Лечебные учреждения, в которые направляют технику, были выбраны с учетом «ковидной» нагрузки. Среди них – небольшие города и села.

«Осенью 2021 года нам было важно поставить аппараты ИВЛ прежде всего в больницы малых городов и сельских территорий, – объясняет Татьяна Буриева, координатор проекта. - В таких учреждениях работает, в лучшем случае, один аппарат. И если он вдруг выходит из строя, пациентов приходится отправлять в региональные центры, а это – время». 

У косметического бренда «Nivea» существует благотворительная программа «Care beyond skin», в рамках которой и были выделены средства на закупку ИВЛ, организовать работу с этим проектом в России удалось, благодаря поддержке Архангельского Центра социальных технологий «Гарант» и поддержке ООО «Партнеры» (поставщика аппаратов).

В феврале аппараты были поставлены в Челябинскую, Тульскую, Калужскую, Брянскую, Самарскую и Архангельскую область, Ростовскую область и Дагестан, а также в Красноярский край. Осенью помощь придет в Пермский край, Самарскую и Воронежскую область, в Нижегородский регион и Поморье, а также в Свердловскую и Челябинскую область.

 «Это замечательный подарок, - считает главный врач архангельской городской клинической больницы Сергей Красильников, - Который в период ковида, да и не только – является важным. ИВЛ - это жизнесберегающий аппарат, он  работает 365 дней в году и 24 часа в сутки. Каждая такая единица – это спасенные жизни, здоровье, счастье родных и близких».

Дополнительные сведения о проекте вы можете узнать у заместителя директора по развитию Центра «Гарант» Татьяны Буриевой (8 921 721 16 73)