Закончился базовый уровень Школы сельского предпринимателя!

19 ноября 2021 года

24 участника школы вышли на защиту бизнес-идей. На следующий уровень Школы прошли 22 участника!

Напомним, что ученики школы – это начинающие и действующие предприниматели Архангельской области, которые решили открыть или масштабировать свое дело. В фокусе внимания Школы – интернет-продажи, однако обучение начинается с азов – с позиционирования себя как предпринимателя, этой теме и был посвящен первый модуль первого уровня. Организатор Школы – Архангельский центр социальных технологий «Гарант».

Для того чтобы попасть на защиту, они заявили свои идеи на конкурсный отбор, прошли двухдневный интенсив с экспертами, а также курс «Школы современного маркетинга Валерии Роговской», где работали с третированной рекламой.

«Мой проект для меня действительно очень важен. Да и не только для меня. Согласна, что есть много еще над чем думать и переделывать, и работы впереди непочатый край. - пишет Ирина Котрехова косметолог из Северодвинска  -  Я к этому готова.  Ведь самая ценная инвестиция - это знания. А здесь их дают столько, что еще попробуй унести».

К защите участников готовила Ирина Шадрина, шеф-редактор программы «Вести Поморья», под ее руководством участники Школы учились интересно презентовать свою идею в сжатые сроки, а также выступать перед аудиторией и работать на камеру.

Умение не только записать свою идею на бумаге, но и грамотно ее презентовать – важный для любого бизнесмена навык.

Идеи, с которыми участники вышли на защиты – разные – от привычного всем гостевого дома или юридических консультаций, до фотостудии, куда можно прийти даже с маленькими детьми, которых няня будет занимать во время фотосессии.

«Пришлось в очередной раз справляться со страхом публичных выступлений – признается в социальных сетях Анна Маслова из столярной мастерской семьи Масловых - Пусть это будет моей точкой старта в борьбе с этим страхом».

Оценивали выступления участников Татьяна Матвеева и Наталья Мчедлидзе – будущие тренеры тех, кто попадет на следующий уровень школы – у обеих наставниц опыт работы в бизнесе более 25 лет.

В состав отборочной комиссии также вошли:

Степан Нимец (Сеть студий маникюра и педикюра «Berrynails», бизнес в области автоматизации процессов и внедрение CRM систем), Константин Акимов (эксперт в управлении финансами, инвестор с десятилетним стажем,  организатор и член совета бизнес-клуба «Бизнес-сообщество профессионалов»), Александр и Валерия Роговские («Школы современного маркетинга Валерии Роговской»), Татьяна Буриева (заместитель директора по развитию Архангельского Центра социальных технологий «Гарант») и Ирина Калинина, (директор Благотворительного Фонда развития сообщества «Гарант»).