Информационная встреча с юристами для НКО

24 ноября 2021 года

Приглашаем вас на очередную информационную встречу «Правовой команды». Она пройдет в Zoom 30 ноября 2021 в 12:00 (Мск). Регистрация на встречу.

Темы встречи:

1. Интеллектуальная собственность.
Анализ мнений участников октябрьской встречи показал, что одним из наиболее востребованных вопросов в юридических знаниях НКО является интеллектуальная собственность. Автор и правообладатель – это одно и то же лицо? Как соблюсти свои права на интеллектуальную собственность и не нарушить чужие? И что же это такое вообще – «интеллектуальная собственность»?

2. Добровольная ликвидация.
Жизнь некоммерческого сектора в России, да еще в условиях пандемии настолько сложна и непредсказуема, что, увы, иногда НКО приходится задумываться и о добровольной ликвидации. Алгоритму действий в этом случае мы посвятим часть встречи.

3. Отчетность в Росстат.
Расскажем о практике взаимодействия с Росстатом, о реальном случае из нашей жизни, в надежде, что наш опыт окажется полезным для всех.

4. Новости законодательства.
Расскажем о новостях некоммерческого законодательства и напомним о том, что каждый руководитель НКО должен успеть сделать до конца календарного года.

Источник: Правовая команда