Завершился первый модуль бизнес-уровня «Школы сельского предпринимателя»

1 декабря 2021 года

Бизнес-уровень Школы сельского предпринимателя - это следующая ступень для участников проекта. 21 предприниматель, успешно защитивший свою идею перед экспертной комиссией, получил возможность сделать из нее бизнес-план.

С переходом на бизнес-уровень участники больше погрузились в процессы управления бизнесом и анализ рынка, расчету стоимости продукта и оплаты труда. Преподаватели модуля - Татьяна Матвеева и Наталья  Мчедлидзе, поделились примерами из собственного опыта, что вызвало живой отклик участников.

Большим открытием стала для многих работа с финансовой частью. Некоторые участники поняли, что недооценивают собственный труд. Среди отзывов от первом модуле многие отмечают высокий уровень полученных знаний и возможность познакомиться с практическими кейсами. Ценным подспорьем для участников является и раздаточный материал.

"Огромное спасибо организаторам и тренерам за интересное и продуктивное обучение. - пишет один из участников, - Видение моего бизнеса у меня после школы расширилось".

"Очень сильный курс, без воды", - считает другой. 

Сейчас участники продолжают работу с бизнес-планом самостоятельно. Для того, чтобы помочь им, организаторы Школы предоставили им доступ к видеоурокам от экспертов, кроме того, участники могут получить консультацию наставника. 
 
Следующий обучающий модуль состоится 10-12 декабря в Архангельске.

Для справки: 

Школа сельского предпринимателя – проект Архангельского Центра социальных технологий «Гарант». Это программа развития компетенций, необходимых начинающим предпринимателям, чтобы открыть свое дело. Очередной набор Школы начал работу осенью, в фокусе внимания курса – продвижение товаров и услуг в интернете. 

Преподаватели Школы:
Татьяна Матвеева, эксперт в области проектного управления и бизнес-планирования
Наталья Мчедлидзе, директор по маркетингу ООО «Норд Коммерц», эксперт практик, консультант по маркетингу