На финишную прямую вышел прием заявок на конкурсы "Форума доноров"

27 июня 2018 года

конкурс: ОБЪЕКТИВная благотворительность

Фотоконкурс и выставки фотографий финалистов призваны привлечь как можно больше внимания к деятельности НКО и социально ответственных компаний в России, разрушить негативные стереотипы и стимулировать к личному участию в благотворительности обычных граждан, способствовать развитию навыков презентации, чтобы НКО и социально ответственные компании научились рассказывать о своей работе и показывать её. 
дедлайн: 30 июня
подробности: http://www.donorsforum.ru/projects/obektivnaya-blagotvoritelnost/proekt-2018/fotokonkurs/ 

конкурс: Точка отсчёта

На Конкурс подаются годовые отчеты организаций за 2017 год. В случае, если организация ведет учет не по календарному году, то подается отчет за последний отчетный период. Отчеты за два и более года рассматриваться не будут.

К рассмотрению не принимаются отчеты, выполненные только на иностранном языке (двуязычные отчеты будут рассмотрены).

После рассмотрения анкеты и проверки отчета на соответствие базовому стандарту в течение пяти рабочих дней организации направляется подтверждение. 

дедлайн: 30 июня
подробности: http://www.donorsforum.ru/projects/tochka-otschyota/prinyat-uchastie/ 

конкурс: Развитие культуры корпоративной благотворительности в регионах России

Корпоративные доноры традиционно играют значимую роль в решении социальных вопросов, финансируя социальную сферу, предоставляя организационные ресурсы, часто решают вопросы дефицита инфраструктуры социальной сферы. В регионах обсуждение современного состояния корпоративной благотворительности, подходов к эффективному решению вопросов регионов при поддержке бизнеса, системности такой деятельности ведётся нерегулярно. Вместе с тем, в регионах сформулирован запрос на развитие,получение новых знаний.
дедлайн: 30 июня
подробности: http://www.donorsforum.ru/projects/lkb_regions/