Фонд Гарант объявил о старте специального конкурса для участников обучающей программы «Территория роста»

3 декабря 2021 года

Конкурс проектов — часть второго обучающего модуля программы, посвященного социальному проектированию. Участниками конкурса станут только организации, вошедшие в комплексную обучающую программу для НКО - «Территория роста».

Каждая команда сможет не только потренироваться в написании заявок на практике, но и получить обратную связь от экспертов.

Тематика и направления проектов могут быть разными: объединение людей с целью решения их проблем или проблем территории; оказание помощи социально незащищенным группам населения; работа в сфере физкультуры, спорта, здорового образа жизни, экологии, благоустройства и развития общественных пространств, развития добровольчества, поддержки старшего поколения и развития межпоколенческих связей, сохранение традиций.

Организаторы готовы рассмотреть и другие направления, если они будут обоснованы в заявке.

Максимальная сумма финансирования проекта — 50 тысяч рублей, а срок реализации — с февраля по конец марта. За это время победители пройдут весь цикл проекта, от заключения договора до финансовой и содержательной отчетности.

Новости проектов будут публиковаться в социальных сетях и на сайте Группы НКО «Гарант» www.ngogarant.ru 

Конкурс проводит Благотворительный фонд развития сообщества «Гарант» в рамках проекта «Территория роста»: программа комплексного сопровождения НКО», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону 8(8182)206510.