Московская школа профессиональной филантропии обучит менеджеров НКО

23 декабря 2021 года

Новая образовательная программа фонда «Друзья» ориентирована на сотрудников НКО, которые управляют отделом и несут ответственность за проект или направление. Заявки принимаются до 28 января.

Программа обучения включает темы, которые актуальны для всех менеджеров НКО, независимо от направления их деятельности: тренды благотворительности, маркетинг и коммуникации, фандрайзинг и финансовое планирование, управление командой и автоматизация процессов, а также личный бренд и публичные выступления.

Студенты познакомятся со спецификой работы региональных НКО на выездном модуле. Город определится по итогам набора группы исходя из состава ее участников.

В процессе обучения студенты смогут получить:

— индивидуальный план обучения, который учитывает их личные, карьерные и профессиональные интересы;
— поддержку и менторство от экспертов Московской школы профессиональной филантропии;
— доступ к сообществу школы, которое насчитывает более 300 человек;
— возможность изучить опыт коллег и сразу же применить полученные знания на практике под руководством опытных преподавателей;
— удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Курс будут вести эксперты из сферы бизнеса, НКО и государственных структур, профессора ведущих вузов, лидеры мнений и медийные лица, которые активно участвуют в благотворительных инициативах. Среди них — основатели фонда «Друзья» Гор Нахапетян, Ян Яновский, Дмитрий Ямпольский, Кира Смирнова (Ассоциация «Все вместе»), Екатерина Бартош (фонд Хабенского), Елена Мартьянова (фонд «Вера») и другие.

Программа позволит студентам сформулировать свою карьерную траекторию, избежать ошибок при управлении командой, укрепить свой личный бренд как эксперта и получить доступ к опыту выпускников лидерского курса Школы филантропии. Курс разработан при поддержке Росбанка.

Курс будет проходить в течение пяти месяцев в гибридном формате: два модуля пройдут в Москве, один — в регионе, и еще три — онлайн. Это позволит каждому приобщиться к сообществу школы, познакомиться с региональной социальной повесткой, а также учиться из любой точки мира.

Прием заявок на обучение проходит на сайте школы. Процесс отбора состоит из трех этапов: анализ заявок, видеоинтервью, собеседование с приемной комиссией. Авторам отобранных заявок будут назначены онлайн-интервью, а 30 лучших кандидатов станут студентами первого курса менеджеров НКО.

Фонд «Друзья» предоставляет кандидатам возможность получить финансовую поддержку для оплаты обучения, привлекая для этого партнеров, доноров и попечителей Московской школы профессиональной филантропии, и оказывает содействие в поиске финансирования. Для этого необходимо сделать соответствующую пометку при заполнении заявки на обучение.

Узнать условия обучения и ознакомиться с программой курса можно на официальном сайте mspp.ru и на открытом вебинаре, который состоится 28 декабря в 10:00. На встрече 28 декабря руководитель Московской школы профессиональной филантропии Анастасия Гулявина и выпускники школы поделятся своим опытом управления командами (с чего начинали и где учились) и ответят на вопросы о новом курсе.

Для участия в вебинаре нужно зарегистрироваться.

«Мы разработали этот курс для тех, кто только начинает свой путь в качестве менеджера НКО и хочет развиваться не только внутри своей организации, но и построить план своего карьерного развития в целом, — говорит Анастасия Гулявина. — Уже четыре года мы развиваем курс для руководителей НКО и лидеров социальных проектов. Логично создать образовательный продукт и для остальных сотрудников, без которых профессионализация и развитие благотворительной индустрии невозможны».

Источник: АСИ