Косметическая компания «Нивея» подарила Мезенской больнице аппарат ИВЛ

24 декабря 2021 года

В начале 2021 года компания NIVEA выделила 46,5 млн рублей на покупку аппаратов искусственной вентиляции лёгких для российских региональных больниц. Координатором благотворительной программы выступил Архангельский Центр социальных технологий «Гарант»  («Группа НКО «Гарант»), поставить и настроить аппараты на льготных условиях вызвалась компания ООО «Партнеры».

Один из этих аппаратов 24 декабря получила в Мезенская центральная районная больница. Всего Архангельская область получила уже 5 таких аппаратов.

«С самого начала мы определили модель от производителя «Тритон-ЭлектроникС», которую будем поставлять в регионы в рамках партнёрской благотворительной программы. Она была выбрана с учетом мнений врачей и специалистов, которые давно работают на таких аппаратах. Поэтому мы надеемся, что новые ИВЛ будут долгое время помогать медикам в их важном деле» - пишет на странице компании «Партнеры» руководитель организации Сергей Султанов.

Такие подарки отправились также и больницы Челябинской, Тульской, Калужской, Брянской, Свердловской, Самарской, Воронежской, Нижегородской, Иркутской, Ростовской области, Дагестана, а также в Пермского и Красноярского края.

 «Нивея» доверила нам работу с очень важным проектом, и мы ценим это доверие, - отмечает Татьяна Буриева, заместитель директора по развитию Центра «Гарант». – Ведь аппарат искусственной вентиляции легких – это оборудование, которое поддерживает в человеке жизнь, не только во время эпидемии «ковида», но в других критических случаях. Если один такой аппарат сломался, то человека нужно срочно переводить на другой. И если в пределах большого города транспортировка пациента, которому нужен такой аппарат, осуществима относительно быстро, то в удаленных регионах это огромный риск».

Общая сумма, которую кампания «Нивея» выделила для покупки ИВЛ - 46,5 млн. рублей, средства были выделены в рамках благотворительной программы «Care beyond skin».

Дополнительные сведения о проекте вы можете узнать у заместителя директора по развитию Центра «Гарант» Татьяны Буриевой (8 921 721 16 73)