Открывается онлайн-марафон «Разрабатываем и усиливаем социальный проект, чтобы подать заявку на президентский грант в 2022 году»

18 января 2022 года

С 25 января по 5 марта 2022 года Фонд президентских грантов проведет самое масштабное обучение следующего года — онлайн-марафон для тех, кто хочет подготовить качественную заявку на второй грантовый конкурс 2022.

За 4 недели участники образовательного марафона смогут с нуля разработать свой проект или доработать его сильные стороны, узнают, как запланировать устойчивость проекта или масштабировать его так, чтобы добиться еще больших изменений для своей целевой группы.

В программе:

  • 6 тематических встреч и пошаговое проектирование в режиме реального времени. Сначала вы определите и отработаете ключевые места проекта вместе с тренерами. Затем самостоятельно доработаете заявку на участие в конкурсе с помощью домашних заданий.
  • Групповые онлайн-консультации по вашим проектам, обмен опытом и поддержка коллег из других организаций из разных регионов России. До конца марафона за вашей группой будет закреплен один тренер.
  • Работа в группах, сформированных по запросам участников. Вход на основные мероприятия онлайн-марафона, а также отбор и распределение по группам будут опираться на ваши потребности и ответы в анкете.

Важно: чтобы попасть на основную программу марафона, необходимо пройти первые три шага: участие в организационной встрече, самостоятельное изучение коротких видеоуроков и участие во встрече по исследованию проблемы. После встречи вы получите задание: вам предстоит составить план исследования. Участники, которые составят планы, смогут попасть в группу с тренером для практической работы над своим проектом. Если вы пропустите один из этих шагов, мы не сможем пригласить вас в группу для практической работы с тренерами.

Подробности: https://обучение.президентскиегранты.рф/marafon2022?fbclid=IwAR0dLtxaZSa39W8QkTtfi4DuPvHDu-EHsBB8mz0oPErBoISWick7Rt4TsJw