Объявлен конкурсный отбор проектов в поддержку детей в госучреждениях

28 января 2022 года

Конкурсный отбор инновационных социальных проектов, направленных на сохранение и поддержку здоровья детей с инвалидностью, находящихся в госучреждениях проходит с 31 января по 25 февраля 2022г. Организатор конкурса: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Положение и конкурсная документация размещены на сайте Фонда: http://www.fond-detyam.ru/ 

Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям:

1) развивающий уход за детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития, способствующий формированию собственной активности детей, повышению их коммуникативного потенциала;

2) учебное сопровождаемое проживание детей с инвалидностью и сопровождаемая дневная занятость с использованием ресурсов межведомственного взаимодействия.

К участию в конкурсе приглашаются государственные учреждения, осуществляющие стационарное социальное обслуживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детские дома-интернаты, психоневрологические интернаты, имеющие в структуре стационарные отделения для детей с инвалидностью).

Объем финансирования одного проекта: до 2 153 000 рублей.

Дата начала конкурсного отбора – 16 декабря 2021 г.

Срок приема заявок – с 31 января 2022 г. по 25 февраля  2022 г. Прием заявок закончится в 17:00. 

Заявки на участие в конкурсном отборе направляются по почте или нарочным с пометкой «На конкурсный отбор инновационных социальных проектов, направленных на сохранение и поддержку здоровья детей с инвалидностью, находящихся в государственных учреждениях, осуществляющих стационарное социальное обслуживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  по адресу: ул. Енисейская, д. 2, стр. 1, ГСП-4, Москва, 127994.

Датой приема заявки, представленной на конкурс, считается дата, указанная в почтовом штемпеле отделения связи по месту нахождения Фонда.

По вопросам разъяснения положений конкурсной документации и другим вопросам, относящимся к проведению конкурса, участники конкурсного отбора могут обращаться в Фонд по телефонам: 8 (495) 374-53-06, доб. 141, 145, 8 (905) 546-40-40.

Электронная почта Фонда: info@fоnd-detyam.ru