Благодарим коллег за открытость: 27 января прошла встреча руководителей НКО и губернаторского Центра Архангельской области

4 февраля 2022 года

27 января директор центра социальных технологий «Гарант», генеральный директор и начальник отдела поддержки НКО губернаторского центра, совместно с представителями некоммерческих организаций обсудили нюансы положения Грантового конкурса Губернатора Архангельской области.

На общественной экспертизе поднялся ряд уточняющих вопросов, один из них: могут ли участвовать те НКО, у которых проекты не закончились?

Однозначно – да. Главное условие – предоставить отчетность по гранту, если сроки наступили до дня окончания приема заявок на участие в следующем конкурсе.

Общественники предложили добавить дополнительные направления в патриотическом разделе, и уточнить социальную направляющую в подразделах «издание книг» и «создание арт-объекта». Предложения поступили также и по зарплатному проекту, но не с внесением уточнений в положение, а рассказом нюансов на обучениях.

До 1 февраля в положение о конкурсе будут внесены изменения, которые обсуждались на экспертизе. После чего оно будет обновлено на сайте: грантыгубернатора.проразвитие29.рф 

Источник: Губернаторский центр Архангельской области

Встреча прошла в фиджитал-формате, к ней присоединились не только руководители НКО Архангельска и ближайших городов, но и коллеги из области,  а также те, кто вынужден находиться дома.