Онлайн-встреча «Как общественному пространству провести успешную крауд-кампанию?»

9 февраля 2022 года

Портал ProProstranstva.ru и центр «Благосфера» приглашают на онлайн-встречу с руководителями общественных пространств из разных регионов России, которые расскажут об успешных кейсах краудфандинга. Когда: 11 февраля в 13:00 по Москве.

Общественные пространства используют краудфандинг для разных целей. Его выбирают для того, чтобы аудитория почувствовала соучастие в жизни любимого пространства, для проведения события, которое невозможно без дополнительных финансовых затрат, и даже для обеспечения основных потребностей пространства, таких как тепло и свет.

Вопросы встречи:

  • по каким критериям выбирать платформу для краудфандинга;
  • как выстраивать стратегию привлечения и удержания доноров;
  • какие вознаграждения работают лучше и почему;
  • на что делать ставку в контенте;
  • и, конечно, как избежать ошибок, куда без них.

Своим опытом поделятся:

Екатерина Лазарева, руководитель Центра современного искусства «Огонь» (Иркутск) – краудфандинговая кампания на открытие первого и единственного центра современного искусства в Иркутске;

Джей Альберг, директор по развитию Рассадника культуры “Аgricultureclub” (Петрозаводск) – краудфандинговая кампания по привлечению средств на отопление, побившая рекорд сбора средств с помощью народного финансирования в Республике Карелия;

Денис Никитас, сооснователь и куратор Креативного пространства «ШТАБ» (Смоленск) – краудфандинговая кампания на открытие книжного магазина внутри креативного пространства.

Анна Кудрявцева, соосновательница Центра современной культуры «Рельсы» (Тверь) – краудфандинговая кампания на мебель и оснащение городского пространства. 

Регистрация по ссылке: https://blagosfera.timepad.ru/event/1926840/