Выпускники Школы сельского предпринимателя встретятся на семинаре в Архангельске

18 февраля 2022 года

Центр «Гарант» собирает выпускников своего проекта «Школа сельского предпринимателя» в столице региона, но не просто так. На семинаре 22 февраля  выпускники школы вновь встретятся друг с другом, а также познакомятся с успешными коллегами.

Организаторы вместе с участниками подведут итоги программы «Школа сельского предпринимателя 2021-2022», а также организуют встречу выпускников с представителями действующих бизнес-сообществ Архангельской области, чтобы обсудить роль и значение предпринимателей в развитии местных сообществ. Кроме того, выпускники познакомятся с мерами поддержки бизнеса в Поморье.

На семинаре участники смогут доработать свои выпускные проекты –  вместе с Натальей Мчелидзе и Татьяной Матвеевой, выполнят «работу над ошибками».

Также участники семинара встретятся с главным редактором  глянцевого журнала «Magazine» Андреем Ждановым, вместе с которым на вдохновляющей лекции обсудят,  что мы развиваем, когда говорим про «развитие личности» и «развитие личного дела»? Как избежать усталости и не утратить интерес к начатому делу? Как планировать, достигать успеха и быть счастливым.

Представители Агентства регионального развития Архангельской области расскажут о мерах поддержки предпринимателей, а команда «Бизнес-сообщества профессионалов» под руководством Артема Архипова поделится историей своего развития и успеха.

Среди гостей встречи, которые представят свой опыт - Ольга Архипова,  управляющая бюро «Белая полоса» (сопровождение и защита бизнеса); Марина Заболотная, руководитель школы искусств «Фа-диез», Елена Траберг, создательницы туристической компании  «Семь Континентов».

Своими историями поделятся  Степан Нимец, основатель студий маникюра «BerryNails, Максим Чуров, основатель собственной фотошколы и Елена Сухова, владелица частного детского сада и школы и член Совета по предпринимательству при главе города в Северодвинске.

Руководитель «Бизнес-сообщества профессионалов» Артем Архипов расскажет о собственном опыте развития компании с помощью такого инструмента, как бизнес-сообщества.

«Школа сельского предпринимателя» - это проект, который помогает начинающим предпринимателям развиваться самим и развивать свой бизнес. Организатор Школы – Архангельский Центр социальных технологий «Гарант». Обучение в школе 2021-2022 завершило 17 участников, все 17 успешно защитили свои проекты.