Открыт прием заявок на участие в проекте «Медиаакселератор для НКО»

28 февраля 2022 года

Проект факультета коммуникаций, медиа и дизайна Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Проект направлен на создание качественного контента социальной рекламы для российских НКО. «Медиаакселератор» содержит образовательный, производственный и экспертный блоки. Будут проведены открытые обучающие вебинары для НКО, направленные на повышение уровня социальной рекламы в сферах деятельности организаций-участников. А также производство видеоконтента и содействие в его размещении на релевантных площадках.

Заявки принимаются до 10 марта включительно по электронной почте mediaaccelerator@yandex.ru. В заявке необходимо описать деятельность организации и дать ссылки на электронные ресурсы, а также аргументированно объяснить, как поможет созданная видеореклама выигравшей в конкурсе некоммерческой организации.   

К письму следует приложить заполненный бриф — творческое задание на создание социальной рекламы. Скачать шаблон брифа можно по ссылке.

Для помощи НКО в заполнении брифа руководители и эксперты проекта проведут серию обучающих вебинаров. 

Полученные брифы рассмотрят режиссеры-наставники, студенческие команды проекта и экспертный совет. Будет выбрано восемь брифов, по которым произведут социальные видеоролики. В ходе проекта студенты получат опыт разработки и реализации актуальной и востребованной социальной идеи, а некоммерческие организации — качественные медиапродукты и помощь в их продвижении. 

Кураторы творческих групп уже выбраны. Ими стали актер, режиссер театра и кино, сценарист и телеведущий Олег Голуб, российские режиссеры-аниматоры Мария Конева и София Горя, а также исполнительный продюсер киностудии «Союзмультфильм» Вадим Долгих.

На вопросы об акселераторе ответили в прямом эфире, который можно посмотреть здесь.

Генеральный партнер проекта — киностудия «Союзмультфильм».

Источник: АСИ