Минюст по Архангельской области и НАО откроет «Горячую» телефонную линию по отчетности НКО

4 марта 2022 года

14 марта 2022 года в Управлении Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоится «горячая» телефонная линия по вопросам подготовки и предоставления ежегодной отчетности о деятельности некоммерческих организаций.

Звонки от представителей НКО будут приниматься с 14 до 17 часов по телефонам (8182) 65-25-12 и 20-09-53.

На вопросы граждан о порядке, сроках и способах предоставления отчетных документов ответят специалисты отдела по делам некоммерческих организаций Управления.

Напомним, что до 15 апреля некоммерческим организациям, общественным объединениям, а также религиозным организациям, получившим в течение года денежные средства и иное имущество от международных и иностранных источников, необходимо представить отчеты о своей деятельности за 2021 год и информацию о продолжении деятельности в 2022 году. Для благотворительных организаций последний отчетный день наступит 31 марта.

На сегодняшний день о своей работе отчиталась 291 некоммерческая организация Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Это только 16,7% от общего числа зарегистрированных в регионе НКО.

 

Пресс-служба Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу