Принимает заявки конкурс «Добрый лёд»

24 марта 2022 года

11 марта стартовал прием заявок на ежегодный конкурс проектов по развитию детского хоккея «Добрый лёд». Конкурс проводит «Академия спортивных исследований» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, в 2022 году конкурс проходит в десятый раз. Победители получат до 2 000 000 рублей на реализацию проектов в малых городах и сёлах России. Конкурс направлен на вовлечение в спорт детей, находящихся в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении, поддержку инициатив энтузиастов и активных участников местных сообществ, целью которых является улучшение возможностей для занятия хоккеем в регионах.

Направления проектов для участия в конкурсе:

— «Первые шаги на льду» — работа с малышами до 6 лет, в том числе обучение основам катания на коньках;

— «В хоккей играют настоящие девчонки» — развитие хоккея для девочек, работа с командами юных хоккеисток;

— «Команда нашего двора» — развитие дворового хоккея в малых городах и сельской местности, поддержка энтузиастов и тренеров-общественников, объединенных идеей здорового образа жизни и способствующих развитию социальной кооперации и улучшению качества жизни; 

— «Хоккей для всех» — вовлечение и поддержание интереса к занятиям спортом детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса, имеющие опыт работы в области спорта и/или образования, а также органы территориального общественного самоуправления. От организации может быть подана одна заявка на участие, победившие проекты получат финансирование до 2 000 000 рублей на реализацию проектов.

География проведения конкурса: г. Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Новгородская область, Псковская область, Республика Карелия, Республика Коми, Кировская область, Нижегородская область, Пермский край, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Амурская область, Забайкальский край, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Хабаровский край, Иркутская область, Республика Алтай.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 часов (время московское) 28 апреля 2022 года. Результаты конкурса будут объявлены до 25 мая 2022 года на официальных ресурсах программы «Добрый лёд» и Фонда Тимченко.

Для участников конкурса будут проводиться онлайн-консультации по написанию заявок, а для победителей – онлайн-семинары по управлению проектами. Даты и время проведения мероприятий будут объявлены дополнительно.

Подробности и конкурсные документы здесь: https://dobroled.ru/?q=content/start-yubileynogo-konkursa-dobryy-lyod