Российские некоммерческие организации могут принять участие в инициативе Meet and Code

18 июня 2018 года

Российские некоммерческие организации могут принять участие в инициативе Meet and Code и получить финансовую поддержку на проведение образовательного мероприятия для детей и молодежи любого формата на тему программирования. Мероприятие необходимо провести в период Европейской недели программирования, которая пройдет с 6 по 21 октября 2018 года.

Организаторам отобранных мероприятий предоставляется финансирование в размере до 27000 рублей на проведение хакатонов, семинаров, мастер-классов и конкурсов для детей и молодежи от 8 до 24 лет.
Ограничений по формату мероприятий нет: вы можете провести хакатон, мастер-класс, лекцию или конкурс. Благодаря вашему образовательному событию подростки должны понять, насколько увлекательным и интересным может быть процесс программирования и как эти навыки можно использовать для воплощения их идей.

Ежегодная инициатива Meet and Code проводится для того, чтобы подготовить детей и подростков к миру будущего. В ходе недели программирования будут проведены различные мероприятия, связанные с цифровыми технологиями и программированием. Неделя пройдет в 22 странах Европы, включая Россию.

Инициатором недели выступил производитель программного обеспечения SAP, Теплица социальных технологий, а также сеть TechSoup Europe, которая работает более чем с 250 тысячами некоммерческих организаций по всему миру.

В России отбор заявок и координацию финансируемых проектов осуществляет Теплица социальных технологий.
В заявке на участие нужно рассказать об идее вашего мероприятия. Заявку необходимо подать с 4 июня по 15 сентября 2018 года на сайте Meet and Code.

Источник: https://te-st.ru/2018/06/06/meet-and-code-2018/