Фонд «Цвет жизни» начал прием заявок на конкурс «Мое дело»

11 апреля 2022 года

В конкурсе примут участие дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья от 12 до 18 лет, а также их семьи. Прием заявок - до 30 апреля. 

Конкурс, направленный на формирование осознанного профессионального самоопределения детей и подростков, пройдет в апреле-мае 2022 года.

Количество заявок не ограничено. Территория проживания участников — вся Россия. Прием заявок, оценка работ, объявление финалистов и победителей пройдут дистанционно.

Основная номинация — «Моя будущая профессия».

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо записать короткий видеоролик, в котором рассказать любыми доступными способами о той профессии, которую конкурсант хотел бы освоить.

Выбор жанра, в котором будет снят ролик, — за участником. Ролик может быть записан самостоятельно, а может быть снят при активной помощи родителей.

Ознакомиться с Положением о конкурсе и подробными условиями участия можно по ссылке (https://zvet-zhizni.ru/nashi-proekty/online-proekty/moe-delo/polozhenie-o-konkurse/)

Организаторы видят важность конкурса, на котором дети смогут представить свою будущую профессию, в расширении кругозора, в возможности выхода на новый уровень социального общения, в праве продемонстрировать свои навыки и умения, в возможности рассказать о своих мечтах.

Это поможет сформировать успешную модель положительного мышления как у самих участников, так и у зрителей и болельщиков конкурса. Конкурс поможет оценить собственные силы и способности, даст возможность обратной связи от профессионалов в разных областях и даст старт успешной карьере.

Источник: https://www.asi.org.ru/report/2022/04/08/obyavlyaem-o-starte-vserossijskogo-konkursa-moe-delo/