Благосфера приглашает: Экспертная встреча «Что нужно для запуска социальной рекламы НКО»

12 апреля 2022 года

Когда: 14 апреля в 11.00. Приглашаем сотрудников НКО на встречу с операторами социальной рекламы. Представители Института развития интернета (АНО «ИРИ») и Национальная медиа группа (НМГ) расскажут о медиаподдержке социально-значимых инициатив в интернете и на федеральных каналах.

В чем задачи Оператора социальной рекламы? Как НКО принять участие в конкурсе на бесплатное размещение соцрекламы в Сети? Какие требования будут предъявляться к участникам будущего конкурса? Как происходит экспертиза проектов и каковы основные ошибки при подаче заявок? Как реальные инструменты помощи интегрируются в развлекательный контент? На эти и другие вопросы ответят эксперты встречи:

Андрей Воронков, заместитель генерального директора АНО «ИРИ»;
Юлия Ларионова, руководитель отдела по отбору и экспертизы проектов АНО «ИРИ»;
Мария Залунина, руководитель корпоративной социальной ответственности НМГ;
Юлия Сапонова, режиссер, сценарист кино, рекламы и социального видео.

Эксперты также дадут практические советы по созданию креатива и заполнению заявки на конкурс на бесплатное размещение соцрекламы. Расскажут, как создать социальный видеоролик, который будет соответствовать уровню федерального телеканала, и какие инструменты лучше использовать для создания контента.

Институт развития интернета – автономная некоммерческая организация, является оператором конкурсов на создание социально значимого контента; организатором конкурса для НКО на бесплатное размещения социальной рекламы в интернете; учредителем Национальной премии интернет-контента.

Национальная медиа группа – крупнейший в России частный медиахолдинг. В числе его ключевых активов: эфирные телеканалы РЕН ТВ, Пятый канал, СТС, Домашний, Че, СТС, СТС Love, СТС Kids; МИЦ «Известия»; газеты «Спорт-Экспресс» и «Деловой Петербург». Группа владеет пакетом акций «Первого канала» и управляет вещанием в РФ международных телеканалов Fox и Viasat и сервисом more.tv. Холдинг владеет «НМГ Студия» и имеет доли в Art Pictures Vision, Art Pictures Distribution, «Водород» и Школе кино и телевидения «Индустрия» .

Встреча пройдет в центре «Благосфера» по адресу: Москва, 1-й Боткинский пр-д, 7с1. Для участников онлайн будет доступна трансляция. Ссылка придет на указанную почту за 1 час до начала.

Регистрация на мероприятие по ссылке: https://institut-razvitiya-intern.timepad.ru/event/1986028/