Открыт набор на тренинг «Фундаментальные основы фасилитации»

14 апреля 2022 года

Центр социальных технологий Гарант объявляет набор на тренинг «Фундаментальные основы фасилитации».

Тренинг состоится 11 -13 мая 2022г. в Архангельске.

К участию приглашаются специалисты ресурсных центров, которые проводят стратегические сессии, предоставляют сопровождение некоммерческим организациям при внедрении новых практик, оказывают поддержку руководителям НКО в работе с командой или хотят получить навыки такой работы.

Цель тренинга:

  • структурировать знания в области управления рабочими встречами и перевести их на уровень технологий
  • освоить структуру встречи и получить инструменты для фасилитации каждого ее этапа
  • получить практику ведения и анализа процесса группового обсуждения

Ведущая тренинга – Марина Курдова, основатель первой в России школы по подготовке

профессиональных фасилитаторов «Школа фасилитации», г. Москва.

Тренинг «Фундаментальные основы фасилитации» проводится в рамках методического курса «Лаборатории практического обучения ресурсных центов», которая проводится в рамках реализации проекта «Сила вместе: ресурс для ресурсных центров» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Для участия в тренинге необходимо до 25 апреля 2022 г. заполнить анкету для регистрации: https://gruppa-nko-garant.timepad.ru/event/1995873/

Участие в тренинге бесплатное, отбор участников производится на конкурсной основе. Для принятия решения с кандидатами, могут быть проведены индивидуальные интервью (по телефону, Zoom). Организаторы имеют возможность частичной компенсации расходов по проезду и проживанию участников. Компенсация расходов по проезду будет осуществляться после проведения мероприятия для НКО в своем регионе с использованием полученных методик.

Критерии отбора на тренинг: опыт работы в ресурсном центре, опыт проведения информационных или обучающих мероприятий для НКО, личная мотивация, готовность взять на себя обязательства по проведению консультаций и обучающих мероприятий для НКО.

Участники обучения после прохождения тренинга должны будут провести в своих регионах по одному мероприятию для НКО, в котором выступят фасилитаторами (количество участников мероприятия – не менее 10 специалистов некоммерческих организаций).

Обучение в школе бесплатное. Количество мест ограничено. Возможно частичное покрытие расходов по проезду и проживанию участников в период проведения школы.

В связи с ограниченными ресурсами на компенсацию расходов, приветствуется самостоятельная (в том числе и частичная) оплата проезда/проживания.

ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ, НУЖНА ДОПОНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

На Ваши вопросы ответит Калинина Ирина:

kalinina@ngo-garant.ru, +7-921-086-73-24