Онлайн-встреча медиаклуба «Ненасильственное общение для НКО»

18 апреля 2022 года

Благосфера приглашает: 19 апреля, старт в 11.30.

Концепцию ненасильственного общения (ННО) в 1960-х годах сформулировал американский психолог Маршалл Розенберг. В своей книге «Язык жизни» он сформулирован основные принципы ненасильственного общения: чтобы сделать коммуникации более продуктивными, надо научиться самовыражаться, хорошо понимать себя и чувствовать свои потребности, хорошо понимать и чувствовать другого.

Как ненасильственное общение работает сейчас? Как можно научиться применять этот подход в турбулентное время, когда эмоции накалены, отношения рушатся, перспективы неясны, а потребность в помощи от благотворительных фондов растет? Поможет ли ННО повысить доверие к организациям? Наладить связи между НКО? Сохранить атмосферу в команде? Эффективно взаимодействовать с подопечными?

Эксперт медиаклуба – Егиа Чапарян, специалист в человеко-центрированной психотерапии и тренер в области ненасильственной коммуникации.

Вместе с экспертом попробудем разобраться, как принципы ненасильственного общения помогут НКО сохранить и улучшить свои коммуникации, как этот подход можно внедрить в своей организации и собственной жизни, и как это должно проявляться в наших материалах, постах, выступлениях.

Для просмотра зарегистрируйтесь через форму – за час до события вам придет ссылка на трансляцию: https://blagosfera.ru/mediaclub/onlajn-vstrecha-mediakluba-nenasilstvennoe-obshhenie-dlja-nko/