Приглашаем на вебинары "Волонтеры в НКО: как привлечь и организовать их деятельность"

18 июня 2018 года

Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация "Перспективы" и благотворительный фонд "Близкие Другие" при поддержке Фонда президентских грантов приглашают всех желающих принять участие в серии вебинаров:

"Волонтеры в НКО: как привлечь и организовать их деятельность"

У "Перспектив" за спиной 20-летний опыт работы с волонтерами: каждый год около 30-40 молодых людей проходят годовую волонтерскую программу и помогают детям и взрослым с тяжелыми множественными нарушениями развития. По выходным в проектах организации заняты около 100 волонтеров. Подробнее о нас вы можете узнать пройдя по ссылке http://www.perspektivy.ru/volunteer/

Вебинары проведут руководители и сотрудники "Перспектив" и фонда "Близкие Другие".


Первый вебинар "Добровольный социальный год как форма волонтерства" состоится 21 июня 2018 с 17.00 до 18.30

На вебинаре руководитель волонтерской службы "Перспектив" и координатор волонтеров расскажут, что такое "Добровольный социальный год", кто решается целый год жизни посвятить волонтерству, какие задачи организация может ставить волонтерам. Также будет выделено время для ваших вопросов.

Участие бесплатное. Регистрация на вебинар

Второй вебинар "Волонтерские организации и интернаты - новое в правовом регулировании" состоится 27 июня с 12.00 до 14.00 и будет посвящен юридической стороне организации работы с волонтерами:

Понятия добровольчество и волонтерство в российском законодательстве. Что нового?

Как строить отношения государственных организаций и волонтерских НКО?  Рекомендации Минэкономразвития.

Новости о регулировании взаимодействия НКО и социальных учреждений в Санкт-Петербурге. Опасности и возможности для НКО и волонтеров. 

Рекомендации по содержанию партнерских договоров НКО и государственного учреждения. Ведущие ответят на ваши вопросы.

Участие бесплатное. Регистрация на вебинар

Третий вебинар "Сопровождение волонтеров: как привлечь, поддержать и мотивировать" состоится 29 июня с 17.00 до 18.30 
Мы расскажем о том, что необходимо сделать до начала поиска волонтеров и где лучше их искать. На примере "Перспектив" вы узнаете, как и чему нужно учить волонтеров и что лучше всего поддерживает их мотивацию.

Вебинары будут интересны сотрудникам НКО, привлекающим или планирующим привлекать волонтеров; инициативным людям, а также тем, кто хочет стать волонтером и пройти добровольный социальный год. Ведущие ответят на ваши вопросы. 
Участие бесплатное. Регистрация на вебинар

Вебинары проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото: партнерство благотворительных оганизаций "Перспективы"