Культурная мозаика: Няндома - город активных людей!

30 апреля 2022 года

26 апреля в доме культуры «Заря» в рамках проекта «На контрасте» состоялся II районный фестиваль-конкурс «Ты лучший!». Цель фестиваля - показать горожанам активных детей, подростков и молодых людей, проявивших себя в разных сферах деятельности за пределами Няндомы и Няндомского района. Ну - и устроить праздник, конечно же. Зачем это делать?

Организатор Маргарита Заварина отвечает на вопрос так: "В Няндоме много талантливых девочек и мальчиков, девушек и юношей. Обычно об их достижениях знают лишь в узких кругах - в семье, в школе. Нам захотелось организовать такое событие, которое объединит все эти таланты на одной сцене, покажет, тех, кто поднимает престиж Няндомы за пределами района и области. Захотелось рассказать об этих ребятах всему Няндомскому району. Одних это мотивирует не бросать начатое, а других – начать проявлять себя».

Лучших выбрали в номинациях: вокал, хореография, спортивные достижения, изобразительное искусство, олимпиадная звезда, исполнительское искусство и - активизм.

Заявлено было 16 участников, и свой диплом получили все, а 13 были выбраны победителями. Участники представляли свои портфолио и видеоролики, и, конечно, выступали. 

Желающие могли не только прийти в Дом культуры "Заря", но и присоединиться к трансляции фестиваля. Трансляции вообще стали отдельной фишкой проекта "На контрасте".  Эта (https://vk.com/dkzaryancks?w=wall-13617696_26323 ) собрала более 3-х тысяч просмотров!

"Фестиваль-конкурс «Ты лучший!» - прекрасная возможность для активных и одаренных ребят в возрасте до 18 лет, но теперь у нас возникла идея организовать подобное мероприятие для тех, кому уже не 18, но также активно славит наш город за пределами района", - делится Людмила Рогозина, еще один организатор фестиваля.