«Северсталь» приглашает музейных работников на дистанционное обучение

25 мая 2022 года

Обучение по грантовой программе «Музеи Русского Севера» могут пройти музейщики в 12 регионах присутствия компании «Северсталь».

Программа осуществляется в республиках Карелия и Коми, Пермском крае, Архангельской, Вологодской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях, а также в Ненецком автономном округе. 

Конкурс проводится с целью стимулирования профессионального и творческого роста регионального музейного сообщества, расширения межмузейного сотрудничества, повышения социальной значимости и престижа профессии музейного работника в интересах устойчивого развития экономики культурного наследия.

К участию в конкурсе приглашаются сотрудники государственных, муниципальных музеев и галерей художественного профиля, а также музеев иных профильных групп, обладающих художественными собраниями, из регионов — участников программы. 

Заявителям предоставляется возможность самостоятельного выбора образовательной организации и программы обучения.

Заявки принимаются до 30 июня. Экспертная оценка заявок пройдет с 1 по 15 июля. Результаты будут объявлены до 22 июля 2022 года.

Подробные условия конкурса опубликованы на официальном сайте программы.

Победители конкурса смогут пройти программы повышения квалификации, профессиональной переподготовки и иные программы развития компетенций, соответствующих характеру профессиональной деятельности. Организации, реализующие образовательные программы, должны иметь лицензию на осуществление образовательной деятельности в соответствии с законодательством РФ и выдавать документ установленного образца, подтверждающий прохождение обучения. 

Конкурс проводится при поддержке лесопромышленной компании «Свеза» и туристической компании Fun&Sun.

Оператор программы — Фонд поддержки научных, образовательных и культурных инициатив «Траектория» при участии проектной команды Центра управления социальных инноваций GrantRafting.

Источник: АСИ