Группа НКО «Гарант» приглашает организации Архангельской области на курс «Готовим качественную заявку на грантовый конкурс»

2 июня 2022 года

Курс поможет тем, кто готовит заявку на ближайший грантовый конкурс, например, на Конкурс грантов Губернатора Архангельской области», на конкурс «Люди дела», на конкурс Фонда культурных инициатив или на любой другой. Участие – бесплатное.

Курс стартует 6 июня и будет состоять из шести вебинаров по темам: 

1. Уникальность, информационная открытость, письма поддержки – 6 июня

2. Целевая аудитория, актуальность/проблематика – 9 июня

3. Цели и задачи, качественные результаты – 14 июня

4. Методы, календарный план, количественные результаты – 16 июня

5.Описание команды, описание организации – 20 июня

6. Бюджет – 23 июня

 

Мы начинаем с темы «Информационная открытость организации», поскольку этот фактор напрямую влияет на количество баллов, которую получает заявка, но именно его часто недооценивают участники.

Нередко случается, что недобор баллов именно по информационной открытости тянет заявку вниз.

Стоит помнить, что информационная открытость – требование многих конкурсов, но стать отрытой и прозрачной организацией за 1-2 дня до дедлайне конкурса невозможно. Поэтому мы с вами начнем прямо сейчас.

Запись на вебинар 6 июня уже открыта здесь: https://gruppa-nko-garant.timepad.ru/event/2057976/ 

Регистрация закроется 6 июня в 10:00 

Также доступна регистрация на второй вебинар темы:  Целевая аудитория, актуальность/проблематика

Многие организации начинают планировать проект и описывать его мероприятия, не оценив потребности людей, которым хотят помогать в рамках проекта. Но мы помним, что хороший проект начинается с потребности клиентов.

Как правильно обосновать актуальность и социальную значимость проекта, какие привести аргументы и цифры, как оценить потребности целевой группы, чтобы не "причинять добро"  – вопросы этого вебинара.

Запись на вебинар 9 июня: https://gruppa-nko-garant.timepad.ru/event/2059155/ 

Запись закроется 9 июня в 10:00 

Ведущий курса - Юрий Майстровский, исполнительный директор Самарской региональной общественной организации поддержки социальных инициатив «Ресурсный клуб». Тренер-консультант, ведущий семинаров, в том числе авторских, по темам «От идеи до проекта», «Социальное проектирование», «Креативное проектирование», «Школа управления ресурсами», «Добровольчество», «Привлечение ресурсов», «Школа тренеров» и др. Юрий является экспертов более 10 грантовых конкурсов различного уровня.

Запись на каждый вебинар курса будет вестись отдельно. 

Вебинары будут проходить по понедельникам и четвергам с 16:00, (запись на вебинары будет опубликована на сайте www.ngogarant.ru в разделах «события» и «новости», также будет автоматически приходить тем, кто подписан на раздел рассылка сайта здесь: https://ngogarant.ru/subscribe ).

Вы можете записаться на один, или несколько вебинаров, чтобы подробно разобрать темы, которые вас интересуют.

Вебинары – интерактивные, вы сможете не только познакомиться с теорией, но и задать вопросы ведущему, также возможны практические задания во время вебинара.

Наша работа будет строиться по следующей схеме: 45 минут теоретического материала и оставшееся время – разбор ваших вопросов.

Обратите внимание на условия участия:

1. Количество мест на каждый вебинар – ограничено, поэтому ссылка на подключение будет выслана тем участникам, которые пройдут первичный отбор. (Количество мест – до 45)

2. В приоритете участники из Архангельской области, у которых уже есть готовая проектная идея или проект.

3. Записи вебинара будут предоставляться только тем участникам, которые на нем присутствовали.

4. Если участник не может посетить вебинар, мы просим его сообщить нам об этом заранее, чтобы мы могли взять на его место другого. Если вы зарегистрировались, но не пришли и не предупредили нас, мы можем не допустить вас до других вебинаров курса.

Дополнительную информацию по курсу вы можете получить по телефону 8 8182 20-65-10 с 10:00 до 17:00

Курс  «Готовим качественную заявку на грантовый конкурс» – часть цикла  "Умная суббота и другие дни недели" и  проходит в рамках проекта Благотворительного фонда развития сообщества "Гарант" - "Территория роста»: программа комплексного сопровождения НКО", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.