Презентация образовательной программы по подготовке социальных координаторов

24 июня 2022 года

Свято-Филаретовский институт приглашает на презентацию сотрудников и волонтеров организаций, помогающих пожилым, тяжелобольным и людям с ментальными нарушениями, а также всех, кто интересуется вопросами социальной работы в России. Когда: 27 июня, 19:00 - 21:00, есть онлайн.

Чем занимается социальный координатор:

  • выявляет реальные потребности человека и в соответствии с ними составляет план действий;
  • налаживает комплексную «умную» помощь: поддерживает родственников, привлекает необходимых специалистов, координирует их взаимодействие друг с другом, помогает с оформлением документов;
  • поддерживает высокий уровень жизни человека, помогает сохранять его самостоятельность и человеческое достоинство. 

Образовательная программа рассчитана на абитуриентов, имеющих высшее или среднее профессиональное образование и желающих в дальнейшем работать в социальной сфере. Срок обучения — полтора года. Для иногородних абитуриентов есть возможность дистанционного обучения.

В презентации примут участие преподаватели программы из фондов — партнеров: «Вера», «Старость в радость», Центра лечебной педагогики. Также участников ожидает театральная постановка, основанная на конкретных случаях помощи, реализованных выпускниками программы — социальными координаторами. 

С подробной информацией о программе можно ознакомиться здесь: https://sfi.ru/study/obrazovatelnye-programmy/Programmy-professionalnoj-perepodgotovki/sotsialnaia-programma/sotsialnaia-rabota-v-sisteme-dolgovremennogo-ukhoda.html  

Для участия в презентации необходимо зарегистрироваться: https://sfiru.timepad.ru/event/2062201/  

Также предусмотрено онлайн-участие (ссылку на подключение получат все зарегистрированные участники).

Контакты: телефон: (495) 623-03-80, e-mail: info@sfi.ru (Свято-Филаретовский институт)