Пять проектов из Няндомы стали победителями конкурса «Малая культурная мозаика» Фонда Тимченко

15 июня 2022 года

10 июня в 23 регионах России завершился конкурс «Малая культурная мозаика» Фонда Тимченко, операторами конкурса стали 26 команд проектов-участников трёхлетней программы поддержки Фонда Тимченко «Культурная мозаика малых городов и сёл». В том числе - команда из Няндомы Дом Культуры "Заря" под руководством Маргариты Завариной.

Конкурс проводился при поддержке Архангельского Центра социальных технологий "Гарант". Победители представляли свои проекты на очной защите.

Среди победителей:

«Хвоя и Борик» ( инициативная группа д. Андреевская)

«Люби свой край, храни и знай» ( инициативная группа д. Андреевская)

«Картинная галерея» ( инициативная группа г. Няндома)

«Площадки «Переделкино» ( инициативная группа г. Няндома)

МБОУ «Средняя школа №3 города Няндома» с проектом «Проект «Мотиватор – Собиратор» (Мобильный уголок)» (г.

"Всего на конкурс было представлено десять проектов, и все очень интересные, так что экспертам было непросто, - считает Анастасия Чепиль , представитель Центра "Гарант", - И авторы проектов подошли к ним с большим вниманием. Безусловным фаворитом стала команда школы №3 - проект по популяризации раздельного сбора вторсырья представили и учителя, и ученики, и даже принесли прототип информационного мобильного стенда. Очень интересным для меня стал проект "Хвоя и Борик" - это персонажи, которых придумали в деревне Андреевская, чтобы проводить квесты с детьми. Сразу видно, что это не просто взятые из интернета герои, а с любовью придуманные самими жителями образы".

Кстати, среди команд, которые также находятся под крылом Центра "Гарант" и провели свой конкурс - команда проекта Горайский парк ...200 лет спустя где организаторы смогли поддержать больше проектов за счет привлеченных средств.

И команда из Карелии - "Этнокультурный центр Пряжинского района" которая тоже с успехом провела свой конкурс.