Акселератор социальных проектов поможет соцпредпринимателям «прокачать» свой бизнес

7 июля 2022 года

Программа интенсивного развития предприятий «МСП: Акселератор социальных проектов» фонда «Наше будущее» нацелена на оптимизацию продукта, настройку каналов продаж и расширение рынков сбыта.

Руководители малого и среднего бизнеса, работающие не менее года в сфере социального предпринимательства, могут до 29 июля подать заявку на участие в бесплатном акселераторе. По требованию организаторов интенсива, в штате компании должно быть минимум два сотрудника на ключевых позициях. Сферы бизнеса: социальное обслуживание, экоуслуги, образование, здравоохранение, культурно-просветительская деятельность, информационные технологии в социальной сфере и т.д.

В течение трех месяцев слушатели со своей командой, индивидуальными экспертами и трекерами акселератора будут работать над созданием партнерской и инвесторской сети, повышением прибыли, продвижением и масштабированием своего проекта.

Подать заявку на участие и подробнее познакомиться с программой можно по ссылке. После этого потенциальный участник проходит онлайн-собеседование с экспертом программы. Далее он направляется на преакселератор — это образовательная программа, в которой эксперты расскажут, как подготовить качественную презентацию бизнеса для участия в отборе в основную программу. В завершение преакселератора состоится отбор в основную программу. Планируется, что в акселераторе примут участие 50 компаний.

«Главная цель акселерации — улучшение бизнес-показателей вашей компании. Каждую неделю вы будете ставить новые цели по развитию на онлайн-встречах с вашим персональным трекером и проверять гипотезы», — говорится в сообщении фонда «Наше будущее».

В числе частых результатов участия в программе: проработка продукта и бизнес-проекта в целом, продуктивный нетворкинг, обмен опытом и изучение новых форм, расширение рынков сбыта, обучение команды сотрудников проекта, выход на новые клиентские сегменты.

Источник:  АСИ