Объявлен второй конкурс грантов на творческие проекты

14 июля 2022 года

Гранты на новые постановки и иные творческие проекты могут получить независимые профессиональные театры и индивидуальные предприниматели.

Принимаются заявки от российских организаций и предпринимателей, планирующих создание и показ новых театральных постановок, проведение фестивалей, мастер-классов, лабораторий и семинаров, за исключением гастролей, на территории Российской Федерации.

Заявку можно подать на электронной площадке конкурсов Российского фонда культуры до 19:00 по московскому времени 2 августа 2022 года. Заявки, поступившие после 19:00 2 августа, а также переданные по факсу или электронной почте, не рассматриваются.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Российского фонда культуры.

Проекты необходимо осуществить на территории Российской Федерации с 19 сентября по 10 декабря 2022 года. Результаты конкурса будут опубликованы на сайте Российского фонда культуры.

Российский фонд культуры – общероссийская общественно-государственная организация в сфере культуры и искусства. При поддержке фонда были созданы десятки новых региональных музеев, проведены более 4500 всероссийских выставок, фестивалей, концертов и конкурсов; изданы уникальные книги; учреждены периодические издания во многих регионах России. Ежегодно фонд выделяет гранты на поддержку театральной, издательской, музыкальной и просветительской деятельности.

Источник: АСИ