Стартовал прием заявок на второй методический курс «Школы для тренеров»!

27 июля 2022 года

12-14 сентября 2022 года состоится практико-ориентированный тренинг «Групповая динамика в тренинге» методического курса «Школы для тренеров некоммерческого сектора». К участию приглашаются специалисты инфраструктурных организаций для НКО (ресурсные центры, фонды местных сообществ и т.п.), которые проводят обучающие тренинги для НКО. Набор группы для обучения завершится 19 августа. Участие в школе – бесплатное, количество – мест – ограничено. 

Регистрация на по ссылке.

Умение понимать динамику группы, направлять и управлять ею – это сложная задача даже для опытного тренера, однако умение с ней работать дает возможность использовать энергию группы для достижения поставленных на тренинге целей.

Как это делать – один из самых актуальных вопросов, которые  задают практикующие тренеры. 

Данный курс направлен на то, чтобы:

- отработать умение входить в диалог с группой и управлять им на равных

- управлять вниманием группы

- поддерживать интерес участников к работе

- запускать процессы собственной творческой активности участников  

- вступать в контакт с «трудными» участниками и не зависеть от их поведения

- определять и удовлетворять потребности отдельных людей и группы в целом, не нарушая общих целей и задач тренинга

 

К участию приглашаются руководители и специалисты инфраструктурных организаций для НКО (ресурсные центры, фонды местных сообществ), которые проводят обучающие тренинги для НКО.

Тренеры курса: 

- ЮЛИЯ СИЛИЧЕВА

Проводит тренинги с 2000 года. С 2005 года работает только с руководителями высших позиций в качестве тренера и коуча. Юлия имеет большой опыт разработки авторских программ иорганизационно-консультационных сессий для менеджеров («Управление функциональными подчиненными», «Поиск точек контракта в групповой работе», «Позиция генерального директора: между молотом и наковальней», «Поиск ядерности руководителя» и др.). Является автором лидерской концепт-программы «Этажи» для менеджеров Executive Level и одним из со-ведущих уникальной тренерской программы «Spices».

 

- МАРИНА МИХАЙЛОВА

Стаж работы в некоммерческом секторе 26 лет. Опыт разработки и продвижения новых проектов, практика управленческого консультирования и проведения оценки социальных программ и проектов. Автор тренинговых курсов для НКО «Основы социального проектирования», «Основы фандрайзинга», «Основы управления НКО». Соавтор методической игры по социальному проектированию. Сертифицированный тренер по Process Communications Model. Провела более 1000 тренингов для НКО и бизнес структур по различным аспектам деятельности социальных организаций.

 

Для участия в Школе проводится предварительный отбор участников на конкурсной основе.

Обучение в школе бесплатное. Количество мест ограничено.

Организаторы берут на себя частичное покрытие расходов по проезду и проживанию участников в период проведения школы.  Приветствуется самостоятельная оплата проезда и проживания.

Школа проводится Архангельским Центром социальных технологий «Гарант» в рамках реализации проекта «Сила вместе: ресурс для ресурсных центров» при поддержке Фонда президентских грантов.