Люди дела: Делаем счастье для мам

4 августа 2022 года

В Архангельске уже вовсю реализуется проект «Счастье быть мамой» - прекрасный образчик того, как работает сообщество. Его организаторы – инициативная команда «ПроДобро»  во главе с Ириной Чебыкиной, и берут под крыло мам особенных детей.

Вместе с очень разными людьми – кондитерами, визажистами, мастерами и просто вместе с добрыми людьми из самых разных организаций, они дарят детям и мамам теплые и яркие воспоминания.

Вот и проект «Счастье быть мамой» про такие воспоминания. Мам уже порадовали «твистингом» - если вы видели в фильме, как клоун скручивает из длинного похожего на колбаску шарика собачку или жирафа, то вот такое мамы и делали. Только своими руками.

«Спасибо за мастер-класс!!! Он был очень весёлым, я бы сказала, что местами экстремальным Букеты получились шикарными, собачки узнаваемыми. Лопающихся шариков было море, но мы сумели их обуздать! Спасибо за настроение и новое творческое направление» - пишут участницы в социальной сети «ПроДобро» (https://vk.com/prodobro29). Оттуда же мы взяли и это замечательное фото. А если туда заглянете и вы, то увидите невероятно счастливое видео!

Совсем скоро их ждут приключения на семейном «Пикник-пати», а еще мастер-классы по точечной росписи от Агнии Сас и созданию открыток от Ольги Балашовой. И это только в августе.

А в сентябре запланированы мастер-классы по сухому валянию, созданию свечи и день красоты «Красива без причины».

И все это для того, чтобы родительство, даже непростое, было радостью, а родители, кроме родителей особого ребенка, были еще и счастливыми людьми.

Проект «Счастье быть мамой» - победитель конкурса «Люди Дела» - 2022 от Архангельского Центра социальных технологий «Гарант». Конкурс – часть проекта «Малым территориям - большое будущее: новые горизонты», поддержанного Фондом президентских грантов.