От привлечения к вовлечению

5 августа 2022 года

Фонд Тимченко запускает образовательно-проектную лабораторию «От привлечения к вовлечению», посвящённую подходам к работе с подрастающими поколениями на малых территориях.

Лаборатория будет интересна тем, кто занимается социокультурным проектированием и хочет больше узнать, как вовлекать в свои инициативы детей и подростков. Вы изучите, как развивать проекты с учётом запросов и потребностей детей и молодёжи, научитесь работать с дефицитами малых территорий и превращать их в возможности, узнаете, какую роль социокультурная среда играет в формировании и развитии юных поколений.

Лаборатория включает:

  • Открытый лекторий, слушателями которого могут стать все выпускники программ Фонда Тимченко, кому интересна тема социокультурного проектирования.
  • Проектный интенсив для представителей проектов-победителей конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл». Для участия в интенсиве необходимо написать мотивационное письмо.

Программа лаборатории откроется 9 августа в 10:00 по московскому времени панельной дискуссией «Развивающие подходы к работе с детьми, подростками и молодежью: от привлечения к вовлечению». Для участия необходима регистрация.

Подробнее о спикерах дискуссии, программе лаборатории и форматах участия можно узнать по ссылке: https://cultmosaic.ru/press-center/contest/ot-privlecheniya-k-vovlecheniyu/