Онлайн-встреча «Фандрайзинг с участием родителей»

17 августа 2022 года

Для кого: Для НКО, реализующих проекты и программы в сфере детства, родители выступают чаще всего благополучателями, но могут стать и надежными партнерами.

Как сделать родителей активными участниками проектов и жизни организации в целом? Один из вариантов – развитие фандрайзинга с участием родителей, когда мамы и папы могут стать волонтерами и привлекать средства или же выступать в роли донора организации. Отдельное внимание планируется уделить обсуждению этических вопросов вовлечения благополучателей в донорскую и фандрайзинговую деятельность, а также задачам координации программных специалистов и фандрайзеров.

Ведущий эксперт по вопросам управления НКО и фандрайзинга Ирина Меньшенина подведет итоги серии коуч-сессий по фандрайзингу для представителей некоммерческого сектора в рамках проекта «Поддержка миссии СО НКО сферы детства: развитие родительских сообществ», а также поделится рекомендациями по фандрайзингу, сформулированными по результатам обучения.
В обсуждении опыта волотнерского фандрайзинга родителей примут участие:

Фонд «Мархамат», Республика Башкортостан

Айгуль Гареева, заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, приемная мама, основатель, теперь - волонтер
Алиса Красноярская, руководитель службы по связям с общественностью

Фонд помощи недоношенным детям и их семьям «Провидение»

Виктория Рыжкова, мама троих детей, координатор
Ирина Святченкова, фандрайзер

Ассоциация фандрайзеров
Ирина Меньшенина, основатель Charity Solutions Consulting, фандрайзер-практик, консультант, тренер, автор публикаций и спикер на российских и международных мероприятиях по управлению НКО и фандрайзингу, Исполнительный директор Ассоциации фандрайзеров, автор книги «Собирай людей – деньги придут».

Время23 авг. 2022 09:00 AM: Москва

Регистрация: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZYqcemtpz0vHdNvodIiIJIQDk0MPkMzHLr9